Медведчук: Экономика стран Таможенного союза продолжает расти

Читати цю новину російською мовою
Медведчук: Экономика стран Таможенного союза продолжает расти
На фоне затяжной рецессии в ЕС экономические показатели Таможенного союза выглядят весьма позитивно, написал на своей странице в Фейсбуке лидер Общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук.

«Прирост совокупного ВВП стран ТС и ЕЭП в первом полугодии 2013 г. составил 1,7% по сравнению с первым полугодием 2012 г., в том числе: Беларуси — 1,4%, Казахстана — 5,1%, России — 1,4%», — утверждает Медведчук.

Он подчеркнул, что совокупный ВВП Евросоюза во втором квартале текущего года, как и в первом, продолжил снижаться и упал на 0,2% в годовом выражении.
На этом фоне, по мнению лидера «Украинского выбора», ситуация в Украине выглядит удручающе: «ВВП Украины за второй квартал 2013 г. по сравнению со вторым кварталом 2012 г. (в постоянных ценах 2007 г.) составил 98,7%, а по сравнению с первым кварталом 2013 г. (с учетом сезонного фактора) — 99,5%».

Напомним, 20 сентября в Луганске на международной конференции о последствиях геополитического выбора Украины Медведчук заявил: «Я убежден, что равноправное членство в Таможенном союзе, Едином экономическом пространстве и в скором времени в Евразийском экономическом союзе является не только реальной альтернативой евроинтеграции. Это единственный возможный для Украины путь. Путь, который приведет нашу страну к политической и социальной стабильности, экономической независимости и процветанию».

Источник: Власти.нет

  • 255
  • 18.10.2013 14:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода