Как снять квартиру без посредника?

Читати цю новину російською мовою
Как снять квартиру без посредника?
Наступил долгожданный момент, вы решаете жить отдельно от родителей. В планах, конечно, обзавестись собственной квартирой, но пока такой возможности нет. Зато есть замечательный вариант это снять квартиру.

Обзвонив пару, тройку объявлений вы понимаете, что в большинстве попадаете на посредников. А их комиссии за услуги, мягко говоря, шокируют. Так как же снять уютную квартиру без посредника?
Этот вопрос поможет решить данный текст.

1. Всё мы сидим в социальных сетях, а то и не в одной. Разместите у себя на странице объявление желаемой квартиры. Обязательно укажите, с кем будете проживать. Попросите друзей поделиться вашим объявлением.
2. К сожалению, бывает так, что не всё могут заметить объявление у Вас на странице. Поэтому каждому другу, знакомому напишите, что ищете квартиру. Возможно, кто-то знает, у кого можно снять.
3. Сообщите всем родственникам, что Вы в поиске квартире. В свою очередь они поинтересуются у своих знакомых, друзей. Вдруг кто-то из них поможет Вам снять жилье.
4. Так же не лишним будет поспрашивать у коллег на работе. Случается так, что люди съезжают с квартиры на другую. И могут Вас порекомендовать прошлым хозяевам.
5. Опять таки можно обратиться к социальным сетям и там поискать группы, где сдают квартиры непосредственно собственники.
6. Купить газеты, прозвонить все интересующие Вас объявления. Хотя этот способ сейчас не особо эффективный. Но как говорится «Раз в год и палка стреляет».
7. Перейти на сайты где выкладывают объявления о сдаче квартиры. Конечно там тоже тьма тьмущая агентов, но в этой массе иногда можно встретить собственника. Интересные объявления можно найти на сайтах-гидах – таких как, например, http://kremenchug.igid.ua – в разделе жилье там обычно встречаются неплохие предложения.

Часто можно увидеть объявление в Интернете, где как бы сдает квартиру собственник. Но по факту, когда Вы свяжетесь по телефону, оказывается это посредник. Таких объявлений много и Вы будете периодически попадать на них. Не огорчайтесь! Ведь – «кто ищет, тот всегда найдет»

Процесс поиска собственными силами может затянуться на месяц. Главное не сдаваться и каждый день просматривать объявления, спрашивать у друзей, знакомых. Желательно делать опрос утром и вечером, так у вас появится больше шансов найти жилье.

Источник: Власти.нет

  • 134
  • 08.10.2013 17:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода