Срочный выкуп авто: за и против

Читати цю новину російською мовою
Срочный выкуп авто: за и против
Ваш автомобиль сломан, теперь вы решаете дилемму: отдать машину в ремонт, выложив кругленькую сумму, либо продать, а на вырученные деньги купить новый, более современный вариант. Для решения столь сложной задачи необходимо взвесить все за и против.

На самом деле принятие решения о продаже или ремонте зависит от степени поврежденности автомобиля. Если машина настолько неисправна, что ремонт по цене будет стоить половину ее стоимости, то лучше отдать автомобиль в специальные фирмы по выкупу неисправных машин, благо таких на современном рынке великое множество. Обратившись в такую компанию, от вас ничего больше не потребуется, фирма сама осуществит все необходимые работы, уладит вопросы с ГИБДД и прочее.

Однако, не стоит забывать, что авто выкуп может таить в себе массу непредвиденных моментов. Так, в настоящее время много нечистоплотных людей, прикидываясь скупщиками, осуществляют мошенничества. Чтобы не попасться на удочку таких прохиндеев, стоит детально изучить рынок по скупке автомобилей. Вам необходимо будет выявить основные компании, занимающиеся выкупом, узнать долго ли каждая из них работает в этом направлении. Собрать как можно больше информации. Уточните у конторы, работает ли она по безналичному расчету, если же та имеет дело только с наличными деньгами, стоит воздержаться от сделки с ней.
Уважающие себя компании не требуют дополнительной оплаты за оценку стоимости машины, а также ее транспортировку и прочее. На это тоже стоит обратить внимание.
Кстати, еще один немаловажный момент для выявления мошенничества, это вариант, когда за ваш автомобиль предлагается слишком привлекательная цена. Это должно вас насторожить, поскольку сломанная машина не может стоить почти также, как новая.
Таким образом, принять правильное решение о судьбе вашего автомобиля, вы можете только здравым смыслом. Срочный выкуп авто – это выход для многих автовладельцев, главное, не попасть на удочку мошенников.

Источник: Власти.нет

  • 215
  • 08.10.2013 17:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода