Венгрия отказала экс-депутату от БЮТ в политубежище

Читати цю новину російською мовою
Венгрия отказала экс-депутату от БЮТ в политубежище
Власти Венгрии отказали бывшему народному депутату Украины Александру Шепелеву и его жене в предоставлении убежища. В Украине его обвиняют в нескольких преступлениях, в том числе - в организации заказных убийств.

Власти Венгрии отказали бывшему народному депутату Украины Александру Шепелеву и его жене в предоставлении убежища. Министерство иностранных дел Венгрии обосновало отказ наличием у просителей гражданства Канады, а также тем, что Шепелева подозревают в совершении тяжкого преступления, сообщает ТСН.ua.

Экс-бютовца в Украине обвиняют в нескольких преступлениях, среди которых хищение денежных средств банка «Родовид» и организации заказных убийств. Во времена премьерства Тимошенко, Шепелев фактически руководил банком «Родовид», который в конце концов был национализирован. Его разыскивал Интерпол и летом он был задержан в Будапеште венгерской полицией.

Защита Александра Шепелева настаивала на политическом преследовании подзащитного в Украине. О конкретной дате экстрадиции Шепелева в Украину речь пока не идет.

Источник: Власти.нет

  • 275
  • 19.10.2013 09:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода