Алиев официально объявлен президентом Азербайджана

Читати цю новину російською мовою
Алиев официально объявлен президентом Азербайджана
Конституционный суд Азербайджана официально объявил Ильхама Алиева президентом республики на предстоящие пять лет. На президентских выборах он набрал, по данным Центризбиркома, 84,54% голосов избирателей.

Конституционный суд Азербайджана в субботу официально объявил Ильхама Алиева президентом республики на предстоящие пять лет.

На состоявшихся 9 октября президентских выборах он набрал, по данным Центризбиркома страны, 84,54% голосов избирателей. Занявший второе место кандидат от оппозиции Джамиль Гасанли набрал 5,44% голосов.

Президент уже дал свою оценку выборам, назвав их «торжеством демократии». Алиев поблагодарил граждан, оказавших ему доверие и проголосовавших за него. «В Азербайджане имеются все свободы. Азербайджан и дальше будет успешно развиваться как демократическое государство», – сказал Алиев.

Свой высокий результат президент связал с проделанной за 10 лет работой: экономические успехи очевидны, «укрепились основы нашей государственности», появились «мощные идеологические устои», а именно «идеология азербайджанства».

«Сегодня мы превратились в очень важную в мировом масштабе страну в решении международных вопросов», – заявил Алиев.

Источник: Власти.нет

  • 80
  • 19.10.2013 11:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода