Ален Делон разругался с организаторами конкурса «Мисс Франция»

Читати цю новину російською мовою
Ален Делон разругался с организаторами конкурса «Мисс Франция»

Ален Делон с 2011 года был пожизненным председателем жюри конкурса

Ален Делон отказался от должности пожизненного председателя жюри конкурса "Мисс Франция". Причиной такого решения стали политические взгляды актера. Комитет остро отреагировал на заявления Делона.

Легенда французского кино Ален Делон отказался от должности пожизненного председателя жюри конкурса «Мисс Франция». Причиной такого решения стали политические взгляды актера.

В 2011 году Делон согласился принять эту должность. Однако 9 октября этого года актер спровоцировал недовольство комитета «Мисс Франции», сообщив в интервью швейцарской газете о своей поддержке крайне правого «Национального фронта». В частности, он отметил, что «Нацфронт» «занимает важное место», и он «это одобряет».

Комитет остро отреагировал на заявления Делона и призвал членов жюри и конкурсантов не афишировать свои политические, религиозные и идеологические убеждения, передает РИА «Новости». «Ваш комитет решил публично отреагировать на мои высказывания о политике Франции. У вас есть на это право, но это не вы меня отпускаете, а я ухожу. Таким образом, я официально отказываюсь от должности пожизненного председателя жюри конкурса «Мисс Франция», – написал актер в письме комитету.

Назначением Делона организаторы стремились привлечь внимание к конкурсу, который проходит параллельно с конкурсом красоты «Мисс Насьональ», организованным основательницей конкурса «Мисс Франция» Женевьевой де Фонтенэ после разрыва с коллегами.

Источник: Власти.нет

  • 569
  • 19.10.2013 14:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода