Кузьмин поборется за депутатский мандат с кандидатом от «Свободы»

Читати цю новину російською мовою
Кузьмин поборется за депутатский мандат с кандидатом от «Свободы»
Бывший первый заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин может выдвинуть свою кандидатуру на довыборах в Верховную Раду в столичном округе №223.

Бывший первый заместитель генерального прокурора Украины и ныне заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Ренат Кузьмин может выдвинуть свою кандидатуру на довыборах народных депутатов. Как сообщил Gazeta.ua источник, Кузьмин намерен баллотироваться в столичном округе №223 — в том самом, где год назад соперничали «свободовец» Юрий Левченко и экс-глава Шевченковского района Виктор Пилипишин.

Как утверждали некоторые эксперты, Кузьмина отправили из Генпрокуратуры на «скамью запасных», сделав таким образом накануне Вильнюсского саммита жест в сторону Евросоюза. Ведь не секрет, что экс-первый заместитель Пшонки курировал громкими уголовными делами против Юлии Тимошенко и Юрия Луценко. Очевидное понижение и роль разменной монеты в политических играх не могут нравиться Кузьмину. Тем более, не известно, чем закончится дело освобождения Тимошенко, и не захочет ли экс-премьер, находясь на свободе, отомстить своим обидчикам. В любом случае депутатский мандат не станет лишним для прокурора.

Очевидно то, что если Кузьмин все-таки выберет для своей политической карьеры округ №223, вне избирательной игры однозначно окажется бывший глава Шевченковской райгосадминистрации Виктор Пилипишин, который и так не горит желанием участвовать в довыборах.

Правда, в этом случае представитель СНБО получает шанс столкнуться с новым соперником в лице националистов «Свободы», от которых в округе баллотируется руководитель аналитической службы партии Юрий Левченко. Конечно, с силовиками в нашей стране соревноваться дело неблагодарное. Но и «свободовцы» – уже давно не деятели районного масштаба. Они имеют достаточно мощную «боевую» группу народных депутатов. Выдвижение Левченко поддержали также ВО «Батькивщина» и УДАР.

В любом случае последнее слово будет за киевскими избирателями.

Источник: Власти.нет

  • 1558
  • 20.10.2013 09:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода