В Донецке представители церквей требуют от власти запрета оккультных мероприятий

Читати цю новину російською мовою
В Донецке представители церквей требуют от власти запрета оккультных мероприятий
В Донецке 15 октября состоялось заседание Межконфессионального совета города. На него пришли представители различных церквей и общественных организаций, даже раскаивавшийся бывший дипломированный маг и астролог.

К собранию побудила активизировавшаяся в последнее время деятельность последователей оккультизма, магов, колдунов, экстрасенсов и т. п., сообщает «Религия в Украине» со ссылкой на Донецкие новости.

На Межконфессиональном совете был проведен круглый стол «Современный оккультизм — мистическое средневековье или нарушение Закона Украины». Участники мероприятия говорили о вреде оккультной деятельности, в частности, отмечали, что в Донецкой области подпольно существуют сатанисты, которые проводят обряды жертвоприношения, где в качестве жертв выбирают животных.

«Многие люди продолжают придерживаться мифов будто оккультизм — это безобидное шарлатанство, что есть его безопасные формы — белая магия, к примеру, – заявил участник круглого стола административный декан Донецкого христианского университета Петр Павлюк. – Нет, это все связь человека с падшим духовным миром! Вся имеющаяся информация подтверждает, что человеку любая форма оккультной деятельности дает что-то отрицательное и разрушительное. Оккультизм — это искаженная духовность.»

Участники круглого стола составили резолюцию и обращение в высшие органы государственной власти Украины с просьбой «не разрешать проведение мероприятий, направленных на пропаганду оккультизма». «В случае выявления таких фактов требуем, чтобы органы власти в судебном порядке добивались запрета таких действий, а также наказания их организаторов», – говорится в принятом обращении.

Источник: Власти.нет

  • 235
  • 20.10.2013 17:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода