Папа Франциск подарил президенту Палестины ручку для подписания мирного договора с Израилем

Читати цю новину російською мовою
Папа Франциск подарил президенту Палестины ручку для подписания мирного договора с Израилем
Президент Государства Палестина Махмуд Аббас, побывавший в четверг с визитом в Ватикане, пригласил Папу Римского Франциска посетить Святую землю ...

Об этом сам палестинский руководитель сообщил после встречи с Франциском главе внешнеполитического ведомства Святого престола архиепископу Доминику Мамберти.

«Мне было приятно впервые встретиться с Понтификом, и я пригласил его на Святую землю», — сказал Аббас.

«В ходе сердечных переговоров речь шла о ситуации на Ближнем Востоке и, в особенности, о возобновлении переговоров между израильтянами и палестинцами», — сообщила служба печати Святого престола. При этом было подчеркнуто, что сторонам необходимо срочно найти справедливое решение конфликта на длительную перспективу.

В ходе аудиенции Папа Франциск подарил Аббасу ручку в виде одной из витых колонн всемирно известного балдахина Бернини, находящегося в Соборе святого Петра в Ватикане.

«Надеюсь, что этой ручкой я подпишу мирный договор с Израилем», — сказал президент Палестины. «Скорее», — напутствовал его в ответ Папа Римский.

Служба печати Святого престола сообщила также, что участники встречи «выразили серьезную озабоченность ситуацией в Сирии». Была выражена надежда на то, что «логика насилия как можно скорее уступит логике диалога и примирения». Во время аудиенции была также затронута тема, связанная с положением христианских общин в Палестине и в целом на Ближнем Востоке. Об этом пишет сайт РИСУ со ссылкой на УНИАН-религии.

Источник: Власти.нет

  • 111
  • 20.10.2013 17:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода