В Партии регионов призывают Россию не мешать евроинтеграции Украины

Читати цю новину російською мовою
В Партии регионов призывают Россию не мешать евроинтеграции Украины
Россия должна принять евроинтеграционный выбор Украины, а не прибегать к политическим манипуляциям. Как считает народный депутат Украины Олег Зарубинский, должна произойти "перезагрузка".

Россия должна принять евроинтеграционный выбор Украины, заявил народный депутат Украины Олег Зарубинский, передают «Комментарии».

«Я считаю, что должна произойти перезагрузка, и определенные сигналы уже очевидно поступили. Я надеюсь, что эти сигналы будут конвертированы в конкретные действия со стороны Российской Федерации», – сказал депутат.

При этом он отметил, что в попытках переубедить Украину от подписания соглашения об ассоциации с ЕС, Россия прибегла к политическим манипуляциям.

«Это напоминало пропагандистскую кампанию, чтобы повлиять на украинское руководство, чтобы оно изменило тот вектор, который выбрало», – сказал Зарубинский.

Напомним, Киев надеется подписать соглашение об ассоциации с Евросоюзом в ходе саммита «Восточного партнерства» в ноябре в Вильнюсе. Одновременно Украина надеется получить статус наблюдателя в Таможенном союзе, чтобы сохранить существующий объем товарооборота с Россией, Белоруссией и Казахстаном.

Источник: Власти.нет

  • 422
  • 21.10.2013 11:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода