Самые интересные факты о космосе

Читати цю новину російською мовою
Самые интересные факты о космосе
Мы по-прежнему еще мало знаем об окружающем нас бесконечном пространстве – космосе. Наш век славиться грандиозными открытиями в различных сферах, и уже достоверно известны самые интересные факты о космосе.

Мы по-прежнему еще мало знаем об окружающем нас бесконечном пространстве – космосе. Наш век славиться грандиозными открытиями в различных сферах, и уже достоверно известны самые интересные факты о космосе. История человечества тоже пока еще до конца не разгадана. И нам предстоит узнать еще много всего интересного и невероятного.
Планета Сатурн обладает невероятной легкостью. Если Сатурн опустить в воду, то он будет находиться у ее поверхности . Так как плотность вещества из которого сформировалась планета практически в 2 паза меньше чем плотность воды. Все вокруг нас, да и мы с вами постоянно двигаемся. И движемся, все мы вместе в космосе (вернее в его пространстве) со скоростью 530 км/сек. А вот наша Галактика просто таки мчится в по космосу со скоростью 305 км/ сек.

нейтронная звездаТак вот представьте себе, что пока вы успели прочитать данное предложение, Земля уже переместила вас на три тысячи километров .А постоянный спутник планеты Земля удаляется от нас. Ежегодно Луна отодвигается от нашей планеты на четыре см. И причин тут называют множество. Одна из них это замедление на две миллисекунды в день периода вращения у Земли.

Каждый день мы видим свет Солнца. Вернее наступления дня на планете, благодаря этому свету. А вот свет, который мы каждый день видим, а все живое существует за счет него, имеет возраст в 30 000 лет. Это именно так. Энергия которую дарит нам Солнце, образовалась у него в ядре именно 30 000 лет назад . Столько времени нужно ля того чтобы фотоны или «частицы света» смогли «пробиться» из самого центра нашего светила к его поверхности. А уже после этого данные частицы достигают нашей планеты за восемь минут.

Если в космосе два кусочка металла дотронуться друг к другу, то они приварятся. Это довольно таки невероятно, но в космосе есть холодная сварка. Только происходит это в том случае, если на поверхности металла не будет никаких оксидов. Но, счастью для астронавтов это не представляет никакой угрозы и проблемы. Поскольку все инструменты пока были до полета на Земле , все равно подвергаются природному окислению. И явление холодной сварки для них в открытом космосе не представляет никакой угрозы.

А вот давление в атмосфере планеты Земля в три миллиона раз ниже, чем центре самой планеты. А если, например, обмакнуть обычную чайную ложку в вещество из которого сформирована нейтронная звезда , то ее вес тут же будет равен около 110 млн. тонн. Каждый день на нашу планету из космоса попадает приблизительно 27 тонн всевозможной космической пыли.

За год это больше чем 10 000 тонн. Если взять площадь поверхности Солнца размером с обычную почтовую марку, то она будет светить с той же энергией как 1 500 000 свечек.

Источник: planete-zemlya.ru

  • 1160
  • 22.10.2013 08:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода