Власть против кандидатов: Аркадия Корнацкого хотят лишить украинского гражданства

Читати цю новину російською мовою
Власть против кандидатов: Аркадия Корнацкого хотят лишить украинского гражданства
Кандидат в депутаты от "Батькивщины" на довыборах в Верховную Раду Украины Аркадий Корнацкий на своей странице в Facebook опубликовал свое обращение в посольства и международные миссии демократических стран

В нем Корнацкий заявляет, что власть начала давление на оппозицию. В частности, его через суд вроде хотят лишить украинского гражданства.

«15 декабря в Украине пройдут перевыборы в 5 мажоритарных округах. В округах , где несмотря на фальсификации и безумное давление власти победили оппозиционные кандидаты.

Украинская власть перед мировым сообществом заявила: выборы пройдут честно и прозрачно. Зато с первых дней избирательной кампании на кандидатов началось безумное давление. В частности, против кандидата от партии «Батькивщина» по 132 избирательному округу с центром в Первомайске Николаевской области Аркадия Корнацкого.

Ноу – хау украинской власти могут позавидовать самые заядлые диктаторы мира. Чтобы избавиться от неугодного кандидата украинские коррумпированные чиновники решили лишить его гражданства.

Именно с таким иском обратился в Окружной административный суд города Киева технический кандидат от власти Владимир Шаманский.

Используя умышленно сфальсифицированы документы истец требует лишить меня украинского гражданства. Главный мотив – наличие у кандидата от оппозиции российского гражданства.

Несмотря на то, что и суд, и средствам массовой информации были предоставлены все необходимые доказательства того, что я с соблюдением всех процедур вышел из российского гражданства и получил украинское, суд принял иск к рассмотрению.

В частности, были предоставлены документы из Федеральной миграционной службы, МИД Российской Федерации, Консульства Российской Федерации в Одессе. Все эти документы, заверенные печатями российских государственных структур и подписями российских чиновников однозначно подтверждают – я вышел из гражданства Российской Федерации в 2005 году.

В связи с этим обращаемся к Вам с просьбой вмешаться в ситуацию и не допустить грубого нарушения прав человека и принципов свободных и демократических выборов».

Источник: Власти.нет

  • 44
  • 22.10.2013 09:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода