Стоящие и бессмысленные брендовые вложения

Читати цю новину російською мовою
Стоящие и бессмысленные брендовые вложения
Множество компаний, делающих вложения в своё имя и бренд, к сожалению, терпят убытки. Есть и такие компании, для которых подобные инвестиции приносят несомненную пользу.

Различие между ними – это верно обозначенные цели, говорят в компании tm-reg, которая занимается регистрацией и обслуживанием товарных знаков.

Нам известно, что для размещения рекламы, компании обычно обращаются в рекламное агентство, а для того, чтобы её создать в креативное. Но как показывает практика, российский клиент чаще всего не имеет понятия о том, чего хочет и к кому обращаться за помощью. Получается, что немалые вложения оказываются неэффективными.

Freedomart (брендинговая компания) выявила результаты таких обращений клиентов и куда эти заказчики обращаются.

1. Клиент желает видеть свой товар широко разрекламированным и готов нести за это большие расходы.

В этом случае лучше воспользоваться услугами рекламного агентства. Вы получите помощь в создании выигрышного медиа – плана, привлекательные скидки для вашей рекламы, а также помощь в привлечении внимания будущих покупателей к вашему товару.

Малоэффективным будет заказ данным агентствам мониторинга рынка, дизайна и брендинга.

2. Клиент желает эксклюзивную концепцию своей рекламы или акции.
В данном случае отправляйтесь к креатору. Вам обеспечена качественная, цепляющая внимание потребителя реклама, освещающая ваш товар с самых выгодных граней.

При этом не забудьте сразу создать нужные вам рамки для полёта фантазии исполнителя и проследить за тем, чтобы работу выполняли профессионалы, а не никому не известные посредники.

Изучение рынка, консалтинг и упаковка – это то, что заказывать у креаторов не следует.

3. Клиент желает быть премированным на фестивале.

Тут следует искать западные креативные агентства, но будьте готовы к тому, что победа скорее укрепит ваш имидж, нежели принесёт финансовое удовлетворение. Чаще всего премии удостаиваются удачные идеи, а не коэффициент продаж.

4. Клиент желает недорогой бренд-бук.

Если заказчик желает недорогие логотип и слоган можно обратиться к фрилансу либо воспользоваться услугами агентства полного цикла. Следует проследить за тем, чтобы стратегия бренда и слоган с логотипом были созвучны, а не выступали в отрыве друг от друга.

Резюмируя вышесказанное, можно заключить, что прямое назначение брендинга – это повышение успешности компании, но всё же не является полным гарантом финансового успеха.

Источник: Власти.нет

  • 143
  • 12.10.2013 16:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода