Почему безлимитный хостинг – не всегда является безлимитным

Читати цю новину російською мовою
Почему безлимитный хостинг – не всегда является безлимитным
В настоящее время в борьбе за клиента, практически все хостинг провайдеры особенно зарубежные, предлагают большое количество безлимитных тарифных планов для хостинга сайтов.

Неограниченный объем дискового пространства, много почтовых ящиков, большое количество web-сайтов, безлимитный объем трафика и многое другое.
Это привлекает многих пользователей, так как звучит достаточно привлекательно. Но, сейчас попробуем пролить немного света и найти «подводные камни», которые скрываются под так называемым безлимитным хостингом.

1. Неограниченное дисковое пространство.

Практически на всех хостингах существует лимит на размер хранимых файлов и их количество. Чаще всего, количество файлов не может превышать 200 тыс., в редком исключении может быть и 500 тыс. Это довольно часто вскрывается, поэтому необходимо детально изучить правила, или задать вопрос в тех.поддержку. Это значит, что за 5 долларов Вы не сможете организовать на хостинге файлообменник. Вы даже не сможете дать возможность кому-то скачать файлообменник. Вам не дадут это сделать.

2. Неограниченное число web-ресурсов на одном тарифе.

Такое может быть вполне правдой. Скорей всего в этом вопросе нет существенных ограничений. Однако, Вам необходимо понимать, что каждый web-ресурс создает определенный уровень нагрузки на сервер. То есть, вряд ли получится установить 1000 сайтов. Плюс ко всему, это ограничение на число размещаемых файлов.
3. Неограниченный уровень трафика.
Стоит отметить, что хостинг-провайдеры оплачивают трафик. Естественно, что и лимиты есть соответствующие, за превышение которых необходимо доплачивать иначе уменьшится пропускной канал. Действительно, безлимитный трафик не существует, его просто не может быть. Если нагрузка Ваших сайтов превышает допустимую норму, тем более если это виртуальный хостинг, Вас попросят сменить тарифный план. Перейти на выделенный или виртуальный сервер, где трафик лимитируется соответственными тарифами.
4. Большое число почтовых ящиков.
На всех хостингах существует ограничение на число принятых и отправленных писем. Это может быть и 10 тыс., электронных писем в сутки, но чаще всего до 2000. Если Вы постоянно превышаете нагрузку на почтовый сервер, то Вам сначала установят ограничение, а потом и вовсе его отключат по мотивированным причинам. То есть, даже создав большое число почтовых ящиков, Вы не будет полноценно ими пользоваться.
Ну вот практически и все «безлимитные услуги» существующих хостинг провайдеров, благодаря которым, они привлекают пользователей. С одной стороны – то удобно: не надо следить за размером дискового пространства, а с другой стороны – это может стоить и дешевле, и Вы просто-напросто переплачиваете за тот безлимит, который Вам ненужен.

Источник: Власти.нет

  • 205
  • 12.10.2013 16:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода