Тайные письма Тимошенко: Яценюк – предатель, Кличко – марионетка Левочкина

Читати цю новину російською мовою
Тайные письма Тимошенко: Яценюк – предатель, Кличко – марионетка Левочкина
В «Батькивщине» отказываются верить в подлинность этих писем. Из переписки следует очевидная вещь: Тимошенко считает, что евроинтеграцию нужно тормозить, пока вопрос о ее освобождении не решен.

Сайт zhuzhaleaks.com.ua опубликовал 20 писем Юлии Тимошенко и утверждает, что эти письма фотографировали адвокат Тимошенко Сергей Власенко и ее дочь Евгения.

Из переписки следует в принципе очевидная вещь: Тимошенко считает, что Яценюк ее предал, а евроинтеграцию нужно тормозить, пока вопрос о ее освобождении не решен.

«Вы одним из первых поняли, что Яценюк и «Батькивщина» – несовместимые вещи, но объединение с ним – мой вынужденный шаг. Он – моя ошибка, которая будет исправлена сразу же после моего освобождения… С Арсением происходят те же преобразования, что и с Королевской» (письмо Юрию Луценко).

«Яценюк меня предал… Он лишил работы самых преданных мне людей, и продолжает это делать при пассивном согласии Турчинова… Согласился на условия Банковой в обмен на поддержку его в качестве единого кандидата» (записка Григорию Немыре).

«Благодарю тебя за твою преданность!» (письмо адресовано Арсению Яценюку).

«Я возлагала надежды на Кличко, но ему и его криминальному клану, который называется партией УДАР, гораздо выгоднее вместе с донецкими растаскивать страну. Он не политик, он марионетка в руках игроков Левочкина, Хорошковского, Фирташа» (письмо Юрию Луценко).

«В последнее время я глубоко обеспокоена поведением Кокса и Квасьневского, которые лишь имитируют бурную деятельность, даже не пытаясь предпринять реальных действий по моей защите» (письмо Александру Турчинову).

В партии «Батькивщина» отказываются верить в подлинность писем Тимошенко.

«Это чистой воды провокация. Писем, которые опубликовал этот сайт, на самом деле в природе не существует. Мне известны все письма Тимошенко – они зачитывались на съездах, заседаниях фракции и политсовета партии. Во всех своих письмах Юлия Владимировна призывала к единству оппозиции, к союзу пратии «Батькивщина» с партиями «Свобода» и УДАР», – заявил  заместитель председателя партии «Батькивщина» Сергей Соболев.

О том же говорят и другие оппозиционеры. Но вот что интересно: адвокат Власенко заявил о том, что Юлия Тимошенко согласилась на частичное помилование сразу после того, как ее письма были обнародованы в интернете, пишет «Взгляд».

Письма Тимошенко сравнили с образцами записок Юлии Владимировны, в авторстве которых сомнения нет. Специалист в области графологического анализа Григорий Семчук и графолог, эксперт программы «ТСН. Особливе» Андрей Трошечко указали, что расхождения в почерке двух образцов есть, но они естественные и объясняются разницей во времени их написания.

Источник: Власти.нет

  • 4086
  • 23.10.2013 10:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода