Завтра Путин опять предложит Януковичу отказаться от евроинтеграции

Читати цю новину російською мовою
Завтра Путин опять предложит Януковичу отказаться от евроинтеграции
Президент РФ Владимир Путин и президент Украины Виктор Янукович в рамках заседания Высшего Евразийского экономического совета обсудят вопрос подписания Украиной соглашения с Евросоюзом.

Президент РФ Владимир Путин и президент Украины Виктор Янукович в рамках заседания Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств, который пройдет в четверг в Минске, обсудят вопрос подписания Украиной соглашения об ассоциации с Европейским союзом. Об этом на брифинге во вторник сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков.

«Я думаю, что этот вопрос нависает над всем комплексом наших отношений и, естественно, будет в той или иной степени обсуждаться президентами» , – сказал Ушаков.

Он отметил, что в рамках заседания Путин проведет две двусторонние встречи – с президентом Украины и президентом Белоруссии.

Как ожидается, Украина подпишет соглашение об ассоциации с ЕС на саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе в конце ноября, если выполнит все условия Евросоюза.

Высокопоставленные источники в Москве утверждают, что в столице Белоруссии Виктору Януковичу сделают несколько предложений, в том числе по удешевлению цены на российский газ и большой кредит уже до конца этого года, пишет «Украинская правда».

И если раньше подобные рычаги использовались для принуждения Украины ко вступлению в Таможенный союз, теперь это будет цена отказа Виктора Януковича от подписания соглашения об ассоциации с ЕС.

Источник: Власти.нет

  • 1025
  • 23.10.2013 18:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода