В России священник запрещен в служении за грубость во время крещения ребенка

Читати цю новину російською мовою
В России священник запрещен в служении за грубость во время крещения ребенка
Во время крещения ребенка священник Андрей Евстигнеев назвал имя девочки «жидовским». Родственники обратились с заявлением о привлечении священника к уголовной ответственности.

Указом митрополита Саратовского и Вольского Лонгина священник кафедрального собора Сошествия Святого Духа города Саратова Андрей Евстигнеев «за поведение, несовместимое с саном священнослужителя, и грубость в обращении с прихожанами» запрещен в священнослужении сроком на два месяца с 9 октября 2013 года. Текст указа опубликован на информационно-аналитическом портале Саратовской епархии «Православие и современность».

В саратовское управление Следственного комитета России обратились родственники девочки с заявлением о привлечении священника Андрея Евстигнеева к уголовной ответственности по ст.282 УК (возбуждение ненависти).

По словам семьи, во время крещения ребенка священник назвал имя девочки «жидовским». Родственники усмотрели в этом состав уголовного преступления. Имя ребенка не сообщается.

Отмечается, что члены семьи заявителя имеют «прямое отношение к еврейскому этносу по материнской линии». Об этом пишет Седмица.Ru.

Источник: Власти.нет

  • 620
  • 24.10.2013 12:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода