Перед матчем Лиги чемпионов в Москве покрасили газон зеленой краской

«Манчестер Сити» обыграл ЦСКА со счетом 2:1

Накануне матча Лиги чемпионов между ЦСКА и английским «Манчестер Сити» москвичи решили покрасить зеленой краской газон «Арены Химки», чтобы улучшить качество... телетрансляции.

Накануне матча Лиги чемпионов между московским ЦСКА и английским «Манчестер Сити» россияне решили покрасить зеленой краской газон «Арены Химки», пишет «Взгляд».

Это было сделано при помощи специальной распылительной машины, которая закрашивала проплешины. Подобные мероприятия должны скрыть недостатки газона во время телевизионной трансляции и улучшить картинку.

Наставник английских «горожан» Мануэль Пеллигрини недоумевает, как вообще разрешили проводить матчи самого престижного европейского турнира на подобном поле. Тем не менее, арбитр и инспектор матча признали состояние газона пригодным для игры.

Отметим, что «Манчестер Сити» обыграл ЦСКА со счетом 2:1. Счет в матче на 32-й минуте открыл футболист ЦСКА Зоран Тошич, однако уже спустя две минуты Серхио Агуэро из манчестерского клуба забил ответный гол. На исходе первого тайма Агуэро оформил дубль и вывел «Манчестер Сити» вперед.

В начале месяца из-за плохого состояния этого газона «Арены Химки» УЕФА запретила ЦСКА проводить на нем матч против чешской команды «Плзень». В результате игра состоялась на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге.