Как осуществляются международные грузоперевозки

Читати цю новину російською мовою
Как осуществляются международные грузоперевозки
Еще несколько лет назад экспортные и импортные поставки различных товаров были под абсолютным контролем государства.

Еще несколько лет назад экспортные и импортные поставки различных товаров были под абсолютным контролем государства.

Отечественные потребители, как правило, даже не знали о том, что такое таможенная декларация, грузовая пошлина, и товар, который запрещен для пересечения государственной границы.

Сегодня ситуация совсем другая. Основная масса грузовых перевозок выполняется частными организациями. Вместе с тем весьма большая часть рынка грузоперевозки импорта относится к госпредприятиям. Существуют к тому же торговые компании, реализующие отечественные товары в ближнее и дальнее зарубежье.

Если ваше предприятие напрямую зависит от импорта или связано с грузоперевозками клиентов, расположенных вне территории страны, то вы, пожалуй, сталкивались с вопросом выбора специализированной организации, которая занимается международными грузоперевозками. Как контролировать грузоперевозки, сохранность груза, как подобрать оптимальный маршрут? Все эти вопросы может решить компания-перевозчик. Если у перевозчика, который занимается международными грузоперевозками, нет собственного сайта, тогда скорей всего, он не может предоставить услуги по мониторингу груза при пересечении его через границу. А очень часто просто необходимо отслеживать транспортировку груза. Вместе с тем, если у перевозчика нет в штате своих таможенных брокеров, клиент понесет дополнительные расходы, которые связанны с оплатой посредников. Также, сайт для перевозчика необходим и для того, чтобы потенциальный заказчик смог навести о нем справки.

Нужно знать, что услуги хорошей транспортной организации стоят не дешево, и вместе с тем следует избегать перевозчиков, неоправданно завышающих стоимость на грузоперевозки.

Источник: Власти.нет

  • 153
  • 14.10.2013 11:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода