Водителя взорванного в Волгограде автобуса наградят за героизм

Читати цю новину російською мовою
Водителя взорванного в Волгограде автобуса наградят за героизм
Дмитрий Меньшов, который сидел за рулем автобуса, будет награжден за профессионализм и мужество, проявленные в первые минуты после теракта, хотя сам он получил сотрясение мозга.

Дмитрий Меньшов, который сидел за рулем взорванного в Волгограде автобуса, будет награжден за профессионализм, мужество и героизм, проявленные в первые минуты после теракта.

«Дмитрий сработал профессионально, грамотно, он спас людей. От взрывной волны он мог уехать на встречную полосу, в кювет, но он удержал управление, остановил автобус и помог травмированным людям выйти», – сказал директор пассажирского автобусного предприятия Сергей Колесников.

Он добавил, что после взрыва водитель оперативно сообщил о случившемся диспетчеру. Поэтому, по его словам, на место происшествия быстро приехали кареты скорой помощи и другие службы. Колесников также сказал, что в настоящее время водитель себя плохо чувствует – у него сотрясение головного мозга.

Председатель городского комитета гражданской защиты населения Юрий Ратников, в свою очередь, отметил, что одними из первых на месте трагедии оказались четыре сотрудника службы спасения Волгограда, передает РИА «Новости».

По его словам, они оказывали первую помощь тем, кто самостоятельно смог выйти с автобуса, а также эвакуировали и передавали бригадам скорой помощи тяжело раненых. Спасатели также будут представлены к награде.

Напомним, 21 октября в салоне рейсового автобуса в Красноармейском районе Волгограда произошел взрыв. Как позже было установлено, мощность бомбы составила два килограмма тротила. В результате погибли шесть человек и смертница, еще около 40 человек пострадали.

Источник: Власти.нет

  • 1246
  • 24.10.2013 13:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода