Петр Мельник и Святослав Пискун вместе гуляют по американским пабам

Читати цю новину російською мовою
Петр Мельник и Святослав Пискун вместе гуляют по американским пабам
Два самых колоритных персонажа украинского политикума, которые сбежали за рубеж, спасаясь от своих соратников, - экс-ректор Налоговой академии Петр Мельник и экс-Генпрокурор Святослав Пискун - встретились в США, что бы попить пива и поговорить.

Петра Мельника и лицо, похожее на бывшего генерального прокурора Украины Святослава Пискуна на днях видели в американском городе Сент-Маркус (штат Калифорния). Об этом УНН сообщил источник в Интерполе.

По словам собеседника, мужчина, очень похожий на бывшего генерального прокурора Украины, был замечен в одном из пабов Сант-Маркуса.

«Его (Пискуна) видели в компании с бывшим ректором Национального университета Государственной налоговой службы Петром Мельником. Их связывает давняя и крепкая дружба», – рассказал собеседник.

При этом он предположил, что бывший генеральный прокурор Пискун мог консультировать своего товарища по дальнейшим действиям, которые могли бы обезопасить Мельника от наказания как в Украине, так и США.

Кроме того, источник не исключает, что консультации могли касаться и дела племянника Мельника, у которого возникли проблемы с законом и который вскоре предстанет перед украинским судом.

Напомним, в США уже несколько месяцев находится бывший ректор Национального университета Государственной налоговой службы Петр Мельник, который сбежал из-под домашнего ареста.

Как известно, в свое время Святослав Пискун неоднократно заявлял, что не владеет информацией о местонахождении Мельника и даже предполагал, что бывший ректор не мог бежать из Украины. Эти заявления звучали еще до момента задержания Мельника американскими правоохранителями.

Напомним, ранее украинские СМИ писали о том, что Пискун находится во Франции и продает всю свою недвижимость в Украине.

Источник: Власти.нет

  • 804
  • 24.10.2013 14:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода