В офисе Анисима изъяли миллионы гривен, в автомобиле жены – оружие

Читати цю новину російською мовою
В офисе Анисима изъяли миллионы гривен, в автомобиле жены – оружие
Размах деятельности запорожского "смотрящего" Евгения Анисимова поражает и завораживает. Ежемесячно в его "золотой офис" стекались миллионы гривен - от легальных и нелегальных бизнесменов, из коммунальных предприятий Запорожья и области...

В Запорожской области знают: «Анисиму» платили почти все –  от крупного бизнеса в областном центре до мелких нелегальных таксистов на периферии. В «золотой офис» на Патриотической стекались деньги даже от коммунальных предприятий региона и различных служб и управлений местных советов самых забитых уголков региона..

Могли ли об этом не знать мэр Запорожья Син и губернатор области Пеклушенко, которые на каждом празднике при каждом возможном случае восхваляли «бизнесмена и мецената» Евгения Анисимова?

Во время ряда обысков, на заднем дворе офиса Евгения Анисимова, был обнаружен бронированный «Мерседес» S600. В машине правоохранители обнаружили маску с прорезями, боевой пистолет «Макаров», а также мобильные телефоны и бейсбольную биту.

Как выяснилось, машина была зарегистрирована на супругу Евгения Анисимова. Елена Анисимова является совладелицей скандально известной фирмы «Деа Рома ЛТД», которая занималась разработкой шлаковых отвалов. Теперь помимо неприятностей с законом из-за деятельности зарегистрированной на нее фирмы, ей может грозить тюремный срок до пяти лет за незаконное хранение огнестрельного оружия.

Во время обыска офиса на Патриотической, 7а, где располагается главный офис экс-»смотрящего» были найдены деньги на сумму более 5 миллионов гривен. Как сообщает источник, присутствовавший при обыске, это дневная касса офиса Анисимова, которую просто не успели вывезти. Интересно, что большая часть денег была маркирована, как дань от городских коммунальщиков и других госпредприятий. На бумажках приложенных к стопкам денег фигурировали надписи «Водоканал», «Основание», «Теплосеть», а также «Маршрутки» и названия ряда частных предприятий. Напомним, что запорожского «смотрящего» не единожды обвиняли в краже денег горожан, которые поступили в коммунальные предприятия в качестве платежей за услуги ЖКХ. Этот процесс не мог проходить без поддержки мэра города Александра Сина. Видимо, эти данные получили реальное подтверждение.

Когда в офис «смотрящего» ворвались правоохранители, часть денег в гривенном эквиваленте была разбросана просто на полу. Источник подчеркивает, что милиционеры только под конец обыска решили заглянуть в мусорные мешки, в которых неожиданно обнаружили стопки долларов.

Интересно, что на одном из стационарных телефонов в офисе Анисимова одна клавиша быстрого вызова была помечена надписью «Син».

Источник: Власти.нет

  • 3239
  • 24.10.2013 15:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода