Кличко заявил, что идет в президенты Украины

Читати цю новину російською мовою
Кличко заявил, что идет в президенты Украины
Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко заявил с парламентской трибуны, что идет в Президенты Украины и не даст власти сбить его с пути.

Об этом сообщает УНН.

«Учитывая все провокации, грязные игры и манипуляции с текстами законов, которые принимают в парламенте провластные депутаты, я хочу заявить, что меня этим не запугать и не остановить, – подчеркнул Кличко. – Чтобы положить конец всяческим домыслам и попыткам расправиться со мной как с возможным кандидатом я заявляю однозначно: я иду в Президенты», – заявил лидер «УДАРа».

Кличко отметил, все, что вокруг него происходит, все провокации направлены против него исключительно как против соперника Януковича.

«Сегодня изменениями в Налоговый кодекс власть пытается уничтожить своих политических конкурентов. Они тихонько спрятали поправку к кодексу, которая имеет абсолютно политический смысл и направлена ​​лично против меня как возможного кандидата в президенты. Я честно в СМИ сказал, что имею право на проживание в Германии. Но это не является нарушением украинского законодательства и моего украинского гражданства. Я – гражданин Украины с момента провозглашения независимости нашего государства и всегда им буду, – подчеркнул Виталий Кличко. – А сейчас, стараясь не допустить меня к участию в президентских выборах, из-за статьи в налоговом кодексе меня фактически пытаются лишить гражданства Украины. Это же нонсенс и циничное мошенничество. Не выйдет».

«Власть подняла новую волну грязи и провокаций против меня. Сначала запустили ложь, якобы мой брат взял другое гражданство, вчера и сегодня появились грязные и лживые листовки в столичном метро и в Крыму. Хочу еще раз подчеркнуть: меня этим не остановить и не запугать», – подчеркнул лидер «УДАРа».

Он подчеркнул, что Партия регионов хочет блокирование работы парламента и провоцирует это, чтобы руками оппозиции сорвать евроинтеграцию Украины . «Не дождутся! Парламент будет работать, несмотря на все мошеннические номера власти. Евроинтеграция – это наш стратегический выбор и мы добьемся его реализации», – подчеркнул Виталий Кличко.

Источник: Власти.нет

  • 428
  • 24.10.2013 17:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода