Украинцам участвовавшим в боевых действиях с Японией поднимут пенсию до 2,5 тысяч

Читати цю новину російською мовою
Украинцам участвовавшим в боевых действиях с Японией поднимут пенсию до 2,5 тысяч
К повышению социальных выплат украинцам, достигшим пенсионного возраста, готовятся в Полтаве. Получить ее смогут участники боевых действий с Японией.

Пенсия 2,5 тысячи – это реально даже для Украины. Правда, не всюду и не для всех. По крайней мере, пока еще. К повышению социальных выплат украинцам, достигшим пенсионного возраста, готовятся в Полтаве. Получить ее смогут участники боевых действий с Японией.

Таким образом, повысить пенсии до уровня, о котором мечтает каждый пенсионер страны, пообещали тем немногим, кто смог выжить в войне с Японией и дожить до наших дней.О том, что пенсия участников этих сражений может составить 2 тысячи 547 гривен сообщили на брифинге, посвященному результатам работы главного управления ПФУ в Полтавской области за прошедшие 9 месяцев текущего, 2013, года.

В целом, не забыли полтавские власти и о других категориях пенсионеров. Быть может, тут пенсия и не достигнет желаемых 2,5 тысяч, однако повышения обещают. В частности, с начала года тут было назначено выплаты по еще 14 тысячам 673 пенсиям. Увеличение выплат начнется с наступающего месяца, то есть с 1 ноября 2013 года. Рассчитывать на «плюсы» в доходах могут те, кто является инвалидом войны 2 и 3 групп и при этом достиг 85 лет. Теперь инвалиды войны будут получать одинаковую пенсию, независимо от группы инвалидности. Поднимут пенсию и тем жителям региона, которые являлись и являются военнослужащими и получают «военную пенсию». Коснутся приятные новости и украинцев с минимальными пенсиями.

Напомним, что с 1 декабря нас ждет еще одно (но весьма влиятельное) повышение. В частности, минимальная заработная плата (а с ней и прожиточный минимум), ныне составляющие 1147 гривен, поднимутся, достигнув 1218 гривен, то есть «прибавив в весе» 71 гривну, что эквивалентно 6,2 процента. Поскольку большинство социальных выплат в Украине рассчитываются исходя из данных показателей, можно рассчитывать и на незначительное повышение и прочих социальных обязательство государства. Вполне вероятно, что определенный «плюс» обнаружат в своих кошельках работники бюджетных предприятий. Впрочем, тут вопрос можно считать спорным, поскольку конец года нередко является довольно сложным периодом для таких предприятий.

Источник: yakiev.com

  • 170
  • 26.10.2013 12:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода