«Регионалы» провели в Киеве антифашистский марш

Читати цю новину російською мовою
«Регионалы» провели в Киеве антифашистский марш
В Киеве стартовал Всеукраинский мемориальный марш, посвященный 69-й годовщине освобождения Украины от фашистских захватчиков. Участники марша несли плакаты "Фашизм не пройдет!", "В Европу - без фашистов!"

В субботу в Киеве на площади Славы стартовал Всеукраинский мемориальный марш, посвященный 69-й годовщине освобождения Украины от фашистских захватчиков.

Как сообщает пресс-служба Партии регионов, до марша участники возложили цветы к памятнику Вечной Славы на могиле Неизвестного солдата.

«По предварительным подсчетам участие в мемориальном марше принимают более 20 тысяч человек. Во главе колонны идут первый заместитель председателя Партии регионов Владимир Рыбак, заместитель председателя Партии регионов Андрей Клюев, первый заместитель председателя парламентской фракции Партии регионов Михаил Чечетов, глава Киевской горгосадминистрации Александр Попов, а так же народные депутаты фракции Партии регионов», – говорится в сообщении.

Участники марша несли в руках государственные флаги, флаги Партии регионов, таблички с названиями и датами населенных пунктов, которые в 1943-44 годах освободила Красная Армия, а также транспаранты с лозунгами «Я помню! Я горжусь!», «Честь и слава ветеранам!», «Не дадим переписать историю», «Фашизм не пройдет! В Европу – без фашистов!».

Участники марша разделились на два «лагеря» – молодые люди и студенты и люди пожилого возраста. Последние заявляют, что пришли на марш «за идею», причем одни – за идею Партии регионов, а другие – почтить память погибших, сообщает «Украинская правда». Студенты на вопрос, зачем пришли на митинг, отмалчиваются, или признаются, что за три часа митинга им обещали заплатить 50 грн.

Источник: Власти.нет

  • 426
  • 26.10.2013 13:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода