После ареста Маркова лидеры «Родины» ушли в подполье

Читати цю новину російською мовою
После ареста Маркова лидеры «Родины» ушли в подполье

Суд избрал меру пресечения для Игоря Маркова в виде содержания под стражей

Родной брат задержанного экс-нардепа, депутат Одесского горсовета от Партии регионов Олег Марков, опасаясь ареста, спешно покинул страну. Ранее он был вызван на допрос в качестве свидетеля по уголовному делу.

Организаторы массовой акции в поддержку Игоря Маркова, которая вылилась в столкновения с милицией под стенами Одесского облуправления внутренних дел, избегают общения с правоохранителями. Так, родной брат задержанного экс-нардепа, депутат горсовета от Партии регионов Олег Марков, опасаясь ареста, спешно покинул страну. Ранее он был вызван на допрос в качестве свидетеля по уголовному производству, открытому после событий ночи на 23 октября, пишут «Вести». Издание отмечает, что основным место жительства брата Маркова является город Майами, штат Флорида, США.

Не явились к следователю и ряд членов муниципального собрания от «Родины» — официально они в командировках. В Приморский РОВД пришел только Сергей Бовбалан, но, в отличие от «сталиниста» Дорошенко и сотоварищей, задержанию не подвергся, хотя является обвиняемым по другому уголовному делу (его судят за сопротивление сотрудникам СБУ в 2009 году).

Не исключено, что запланированный сторонниками Маркова на субботу митинг у областной администрации может просто не состояться, причем отнюдь не из-за вердикта окружного админсуда (ведь его можно перенести в любое другое место), а по причине ухода лидеров «Родины» в подполье.

Во вторник вечером в Одессе началось противостояние сторонников задержанного экс-народного депутата Игоря Маркова и милиции возле здания Главного управления МВД Украины в Одесской области на ул. Еврейской. Оно закончилось силовой акцией правоохранителей, в ходе которой пострадали три журналиста и депутат Одесского облсовета.

Ночью 23 октября Маркова отправили в Киев. 23 октября суд избрал меру пресечения для Маркова в виде содержания под стражей до 20 декабря. Защита экс-парламентария намерена обжаловать решение Печерского районного суда в апелляционном суде.

Источник: Власти.нет

  • 1024
  • 26.10.2013 14:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода