Чехи сравнили Путина со Сталиным

Читати цю новину російською мовою
Чехи сравнили Путина со Сталиным

Полотно с изображением российского президента было вывешено при помощи двух подъемных кранов.

Активисты движения Dekomunizace вывесили гигантский портрет президента Владимира Путина, призвав таким образом чехов проголосовать на выборах против левых партий, по их мнению, ориентированных на Россию.

Активисты движения Dekomunizace вывесили на месте, где ранее в Праге стоял памятник Иосифу Сталину, гигантский портрет российского президента Владимира Путина, сообщает Лента.Ру.

Акция была приурочена к досрочным парламентским выборам, которые начались в тот же день, 25 октября. Полотно с изображением российского президента было вывешено при помощи двух подъемных кранов. На плакате голова Путина приставлена к фигуре Сталина, изображенному на чехословацком памятнике, взорванном в 1962 году.

Своей акцией Dekomunizace хотело привлечь внимание к опасности возрождения в Чехии коммунистических идей и переориентации политики на восток. По мнению участников движения, это приведет к установлению в стране авторитарного режима и возвращению российского влияния на Чехию.

Вывесив портрет российского президента, активисты таким образом призвали чехов проголосовать против левых партий и движений, по их мнению, ориентированных на восток. Досрочные выборы в Чехии продлятся два дня, 25 и 26 октября. По данным опросов, большинство голосов на них могут получить социал-демократы. На втором месте могут оказаться коммунисты.

Источник: Власти.нет

  • 538
  • 26.10.2013 14:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода