Азарову не нравится, как российские политики говорят об Украине

Читати цю новину російською мовою
Азарову не нравится, как российские политики говорят об Украине
Премьер Николай Азаров считает пренебрежительной риторику некоторых российских политиков в отношении Украины. По мнению главы украинского правительства, "так не годится, это не украшает".

Премьер Николай Азаров считает пренебрежительной риторику некоторых российских политиков в отношении Украины. Об этом он сказал в Севастополе во время встречи с активом городской организации Партии регионов, пишут «Вести».

«Обратите внимание даже на риторику. Вы где-то слышали, чтобы руководство Украины высказалось как-то невежливо по отношению к России и ее руководства. Не высказывалось, и не будет высказываться. Потому что мы реально относимся с большим уважением к нашим российским партнерам», – отметил Азаров.

Вместе с тем он обратил внимание однопартийцев на риторику отдельных российских политиков на некоторых российских телеканалах.

«Посмотрите некоторые российские телеканалы, и вы заметите – не первые лица, конечно, – но определенные политики из Госдумы, и некоторые советники правительства, окружение президента позволяют не то, чтобы недипломатичные высказывания, я бы сказал – грубые высказывания в адрес Украины», – сказал он.

По мнению главы украинского правительства, «так не годится, это не украшает».

Премьер-министр Украины выразил надежду, что руководство России услышит его призыв к благоразумию и сдержанности.

Ранее советник президента России Сергей Глазьев высказал мнение, что подписание соглашения об ассоциации с Евросоюзом спровоцирует раскол внутри украинского общества.

8 сентября Глазьев прогнозировал дефолт Украины в течение полугода, объяснив это ростом дефицита торгового баланса после создания зоны свободной торговли между Украиной и странами ЕС, который, по его мнению, истощит валютные резервы Киева.

Глава администрации Кремля Сергей Иванов 1 октября выразил мнение, что Украина в случае подписания соглашения потеряет космическую, авиационную и судостроительную промышленности, и станет крупным экспортером рабочей силы. Причем и в Евросоюз, и в Россию, отметил кремлевский чиновник.

Источник: Власти.нет

  • 664
  • 26.10.2013 15:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода