Жириновского обвинили в измене родине

Читати цю новину російською мовою
Жириновского обвинили в измене родине
Депутат Госдумы от Чеченской Республики, член фракции "Единая Россия" Шамсаил Саралиев считает, что заявления лидера ЛДПР Владимира Жириновского можно трактовать как измену родине.

Заявления Владимира Жириновского, который ранее призвал ограничить рождаемость в ряде кавказских республик, можно трактовать как измену родине, заявил «Русской службе новостей» депутат Госдумы от Чеченской Республики, член Комитета по международным делам, член фракции «Единая Россия» Шамсаил Саралиев.

«Жириновский и подобные люди хотят бросить монетку в копилку развала нашей родины. Я назвал такие заявления изменой родине, и таких людей нужно судить и наказывать очень жестко», – сообщил Саралиев. На предстоящей неделе представители Чечни намерены рассмотреть ситуацию вокруг лидера ЛДПР.

Ранее высказывания лидера ЛДПР прокомментировал глава Чечни Рамзан Кадыров. Он, помимо прочего, призвал депутатов от регионов Северного Кавказа отреагировать на высказывания Жириновского.

«Я удивлен тем, что депутаты Госдумы от республик Северного Кавказа оставили без должной реакции высказывания Владимира Жириновского, прозвучавшие в программе «Поединок», – посетовал глава Чечни в своем аккаунте в Instagram.

Жириновский, выступая на «Поединке», предложил ввести штраф за рождаемость и огородить Северный Кавказ «колючей проволокой».

Лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин назвал высказывания Жириноского «нацистскими», сообщил, что эти «суждения» направлены на подрыв государственности России как многонациональной страны, а в конечном счете – на развал государства.

В комиссии Госдумы по этике слова Жириновского не комментируют по существу. Как заявил зампред комиссии Андрей Андреев «Дождю», сначала надо получить обращение – таков порядок.

Источник: Власти.нет

  • 1104
  • 27.10.2013 09:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода