На Киевском кинофестивале «Молодость» занимаются гей-пропагандой?

Читати цю новину російською мовою
На Киевском кинофестивале «Молодость» занимаются гей-пропагандой?

Награда кинофестиваля

В Киеве оглашен список победителей 43-й международного кинофестиваля "Молодость". Гран-при кинофестиваля и главный приз получил фильм "Человеческая масса".

В Киеве оглашен список победителей 43-й международного кинофестиваля «Молодость». Гран-при кинофестиваля и сертификат на суму 80 тысяч гривен получил студенческий короткометражный фильм «Человеческая масса» (The Mass of Men) режиссера Габриэля Гоше из Великобритании, сообщает «Корреспондент».

Победителем международного полнометражного конкурса стал фильм «Ило Ило» (Ilo Ilo) режиссера из Сингапура Энтони Чена.

В рамках фестиваля демонстрировалась программа ЛГБТ-фильмов «Солнечный зайчик». Приз за лучшую режиссуру в секции «Особый взгляд Каннского МКФ» получил фильм «Лето. Берег озера – место для мужских знакомств». Коротко о сюжете фильма: Франк влюбляется в Мишеля, привлекательного, сильного и смертельно опасного человека, Франк знает об этом, но все же желает отдаться страсти… Такие фильмы демонстрировались ежедневно в течение фестивальной недели, пишет «Сегодня».

Всеукраинская общественная организация «Родительский комитет Украины» считает включение таких фильмов в фестивальную программу  надругательством над украинскими традиционными ценностями и общественной  моралью. В день завершения фестиваля 27 октября активисты «Родительского комитета» решили провести акцию протеста «Остановим гей-культуру сейчас!» и «очистить» украинскую землю от экспансии чужеродной культуры. На акцию приглашены журналисты, общественные деятели, неравнодушные киевляне и гости города.

Источник: Власти.нет

  • 947
  • 27.10.2013 09:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода