Мэра Запорожья пять часов допрашивали по делу криминального авторитета «Анисима»

Читати цю новину російською мовою
Мэра Запорожья пять часов допрашивали по делу криминального авторитета «Анисима»

Мэр Запорожья Александр Син был вызван на допрос в качестве свидетеля

Мэр Запорожья Александр Син был допрошен в УБОП по уголовному делу против Евгения Анисимова, которого называют «смотрящим» по городу. Сина вызвали на допрос в качестве свидетеля.

Мэр Запорожья Александр Син в субботу был допрошен в УБОП по уголовному делу против Евгения Анисимова, которого называют «смотрящим» по городу. Как сообщает издание «Голос Запорожья», Син, которого вызвали на допрос в качестве свидетеля, зашел в здание УБОП около 10 часов утра, а вышел оттуда в 14:51.

Ранее издание сообщало, что в офисе Анисимова во время обыска нашли деньги на сумму более 5 миллионов гривен. При этом сообщалось, что большая часть денег была маркирована как дань от городских коммунальщиков и других госпредприятий. На бумажках, приложенных к стопкам денег, были надписи «Водоканал», «Основание», «Теплосеть», а также «Маршрутки» и названия ряда частных предприятий.

При этом, по данным издания, на одном из стационарных телефонов клавиша быстрого вызова была помечена надписью «Син».

Напомним, милиция задержала Анисимова 21 октября в аэропорту «Борисполь». При этом в официальном сообщении МВД его назвали криминальным авторитетом «Анисимом».

Задержание прошло в рамках расследования уголовного производства по ч. 4 ст. 189 Уголовного кодекса Украины (вымогательство). Санкция этой статьи предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы.

Позже суд арестовал Анисимова на два месяца.

Источник: Власти.нет

  • 164
  • 27.10.2013 10:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода