Суд уменьшил срок пономарям, устроившим взрыв в запорожском храме

Читати цю новину російською мовою
Суд уменьшил срок пономарям, устроившим взрыв в запорожском храме
Апелляционный суд, рассматривающий дело трех жителей Запорожья, которых посадили за взрыв Свято-Покровского храма в июле 2010 года, не оправдал осужденных, но уменьшил срок.

Апелляционный суд Запорожской области, рассматривающий дело трех жителей Запорожья, приговоренных на сроки от 14 до 15 лет лишения свободы за взрыв местного Свято-Покровского храма в июле 2010 года, не оправдал осужденных.
В своем вердикте коллегия судей лишь сократила срок наказания на год, сообщает «Интерфакс-Религия».

Адвокаты и родственники осужденных заявили о своем разочаровании приговором.

«Я не верю, что все трое судей единогласно считают, что эти трое несчастных людей совершили такое жуткое преступление. И поэтому у нас нет другого выхода, как бороться, подавать кассацию. Ну, кто-то должен нас услышать! Кто-то должен увидеть этих людей и определиться, посмотрев дело, что в деле нет ни одного доказательства», – рассказал адвокат Юрий Шуляков.

Как сообщалось, 28 июля 2010 года в Свято-Покровском храме взорвалось самодельное взрывное устройство. В результате пострадало девять человек, пожилая монахиня скончалась в больнице. В ходе следствия были задержаны трое подозреваемых, двое из которых – пономари храма.

Источник: Власти.нет

  • 120
  • 27.10.2013 08:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода