Медведчук поздравил соотечественников с годовщиной освобождения Украины от фашистов

Читати цю новину російською мовою
Медведчук поздравил соотечественников с годовщиной освобождения Украины от фашистов
В своем обращении к гражданам Украины, опубликованном на сайте Общественного движения «Украинский выбор», его лидер Виктор Медведчук поздравил ветеранов, участников и детей Великой Отечественной войны с годовщиной освобождения Украины от фашистов.

Об этом сообщает пресс-служба Движения.

«28 октября мы отмечаем 69-летие освобождения Украины от фашистских захватчиков, — идет речь в поздравлении. — За годы немецкой оккупации наша страна пережила все ужасы нацизма, но мужественно выдержала испытания, выпавшие на ее долю, выстояла и победила. Потому что наши отцы и деды были едины, потому что боролись за Родину».

Лидер «Украинского выбора» отметил самоотверженность советских граждан, которые ковали Великую Победу: «Все для фронта! Все для Победы!» — девиз тех лет. На передовой, в партизанских отрядах, в тылу миллионы советских граждан — детей, женщин, стариков — сражались с врагом и ковали Победу. На их плечи легла тяжесть и военных лет, и послевоенной разрухи. Самоотверженно, с верой в сердце, с заботой о будущих поколениях они поднимали и восстанавливали страну. Память о них всегда будет жить в наших сердцах».

От имени Общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук выразил слова благодарности и признательности ветеранам, участникам и детям Великой Отечественной войны. «Ваше мужество, патриотизм, сила духа и сплоченность стали залогом Великой Победы. Здоровья вам, долгих лет жизни, мира и благополучия!» — подытожил лидер Движения.

Источник: Власти.нет

  • 183
  • 28.10.2013 13:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода