Власенко обсуждает триллеры Турчинова и спонсоров Яценюка с российским дипломатом

Читати цю новину російською мовою
Власенко обсуждает триллеры Турчинова и спонсоров Яценюка с российским дипломатом
В сети появились аудиозаписи встреч адвоката Сергей Власенко с российским дипломатом Андреем Воробьевым, в ходе которых они обсуждали перспективы лечения Юлии Тимошенко за границей, литературные таланты Турчинова и источники финансирования Арсения Яценюка.

При этом в начале опубликованного материала говорится, что Сергей Власенко лично вел аудиозапись важных встреч и хранил эти на своем рабочем компьютере, который позднее стал «жертвой анонимных хакеров».

Следствием этого, в частности, была недавняя публикация электронной переписки защитника Тимошенко, а теперь – и запись личных встреч с высокопоставленным дипломатом весной 2012 года.

В ходе беседы с Власенко тот, в частности, просит его помочь устроить встречу посла РФ в Украине Михаила Зурабова с Александром Турчиновым в Западной Европе.

Касаясь темы здоровья Тимошенко, дипломат уточняет: «Вы мне когда-то говорили, что Юлия Владимировная готова уехать лечиться». Власенко отвечает: «Да», добавляя, что экс-премьер – «максималистка и в идеальном варианте скланяется к полному оправданию».

В ходе второй встречи собеседники уже обсуждают литературные таланты Турчинова. Так, Власенко сообщил, что тот написал психологический триллер.

«Насчет бестселлера я сомневаюсь, но такой хорошо скроенный психологический триллер», – усмехнулся Власенко.

Воробьев ответил, что, дескать, бестселлерыы писать «это не митинг» и перешел к вероисповеданию Турчинова. «Ну шеф поиронизировал насчет того, что Александр Валентинович начал с того, что он баптист», – отметил дипломат.

«Да, у него есть такой пунктик, и он постоянно с ним носится», – ответил Власенко.

В ходе третьей беседы Воробьев поинтересовался, когда будут известны списки кандидатов в депутаты от БЮТ. Дипломат беспокоился, что объединение «Фронта змін» и «Батьківщини» — это попытка вывести Турчинова и поставить Яценюка.

«Я предполагаю, что Банковая рассчитывает, что Арсений Петрович более договороспособный человек», – заметил Воробьев.
«Более лояльный» – подчеркнул Власенко.
На вопрос Воробьева, продолжает ли финансировать Яценюка совладелец группы «Приват» Игорь Коломойский, Власенко ответил утвердительно. «Хотя я думаю, что Арсений разделил финансирование», – заметил адвокат.

«Все-таки есть у меня впечатление, что и от Банковой он получает», – предположил Воробьев.

«Наверное, вы правы», – подытожил Власенко.
«Другое дело, что в нашей части Европы никогда не было такой куклы, которая не мечтала обхитрить кукловода», – добавил Воробьев.

Источник: Власти.нет

  • 745
  • 28.10.2013 16:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода