На Крещатике сегодня раздавали доллары

Читати цю новину російською мовою
На Крещатике сегодня раздавали доллары
Перед информагентством УНИАН, что на Крещатике, студенты устроили шуточный митинг «за повышение оплаты участникам платных митингов».

Участники акции – в основном студенты – выступили в знак протеста против нищенской оплаты участникам заказных «акций протеста». «Я член профсоюза майданарбайтеров, стояла на десятках митингов – и за оппозицию, и за власть. На той неделе прочитала о платном митинге на деньги Дырива и Петренко за 50 грн, и в моих жилах закипело возмущение: если мы все будем работать за полтинник, то на выборах 2015 года вообще ничего не заработаем», – поделилась одна из протестующих.

Митингующие не только махали плакатами с требованием повышения зарплаты майданарбайтерам с 50 до 100 грн, но и раздавали прохожим сувенирные 100-долларовые купюры, призывая взамен постоять рядом с ними. Многие соглашались.

Один из участников замаскировался под живописную старушку в платке. Журналистам молодой человек рассказал, что он выступает против использования в митингах людей пожилого возраста, да еще и за такие копейки. «Я воплощаю собирательный образ украинской бабушки, которой приходится стоять за копейки и отстаивать политические интересы всяких м…в», – объяснил участник митинга.

В основном же на вопросы прессы участники пикета сначала с деланным возмущением отвечали: «Нам не оплачены разговоры с прессой!», но потом все-таки соглашались рассказать, почему они стоят именно тут.

Митинг прошел во время очередной пресс-конференции в «УНИАН» депутатов фракции «Батькивщины» Анатолия Дырива и Павла Петренко, посвященной докладу Временной следственной комиссии о злоупотреблениях в Минздраве.

Напомним, 18 октября депутаты Дырив и Петренко были замечены перед Минздравом во время проведения платных митингов, на которых участникам раздавали по 50 грн. На фотографии с раздачей денег министерство отреагировало жестким заявлением против провокаций и проплаченных «акций протеста. Сегодня перед Минздравом прошел очередной митинг с теми же «платными активистами», а Дырив и Петренко присутствовали на раскрытии предложений участников тендера.

Источник: Власти.нет

  • 2932
  • 28.10.2013 16:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода