Британские военные пугают сомалийских пиратов песнями Бритни Спирс

Читати цю новину російською мовою
Британские военные пугают сомалийских пиратов песнями Бритни Спирс
Военнослужащие ВМФ Великобритании используют песни Бритни Спирс, чтобы распугивать сомалийских пиратов на восточном побережье Африки. Моряки говорят, что это очень эффективное средство.

Военнослужащие ВМФ Великобритании используют песни американской поп-певицы Бритни Спирс, чтобы распугивать сомалийских пиратов на восточном побережье Африки, сообщает NEWSru.com со ссылкой на The Mirror.

По данным издания, военные проигрывают хиты «Baby One More Time» и «Oops! I Did It Again» на мощных колонках, направленных в сторону пиратов. По словам 34-летней Рэйчел Оуэнс, офицера торгового флота, это, как ни странно, действительно очень эффективный способ сдерживания пиратов на их высокоскоростных катерах. Как показала практика, ненависть к западной музыке заставляет пиратов убираться подальше от прибрежных районов.

По словам Оуэнс, это настолько эффективное средство, что судам сопровождения редко приходится использовать оружие: «Как только пираты слышат Бритни, они убираются так быстро, как это только возможно».

Стивен Джонс из Ассоциации безопасности морских перевозок (Security Association for the Maritime Industry) заявил изданию, что американская полиция и военные и ранее использовали музыку для подавления беспорядков. Он в шутку добавил, что если использовать песни Джастина Бибиера, то это уже будет нарушением Женевской конвенции.

Источник: Власти.нет

  • 1042
  • 29.10.2013 12:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода