Почему Украина так резко поднялась в рейтинге Doing business-2014

Читати цю новину російською мовою
Почему Украина так резко поднялась в рейтинге Doing business-2014
Неимоверный подъем во влиятельном международном рейтинге со 183 до 41 место вызван, прежде всего, принятием и внедрением в жизнь Закона "О регулировании градостроительной деятельности".

Внедрение Закона «О регулировании градостроительной деятельности» позволило значительно упростить разрешительные процедуры в строительстве, что способствовало улучшению позиции Украины в рейтинге «DoingBusiness – 2014″ по индикатору «Получение разрешений на строительство» со 183 до 41 место. Об этом сказал первый вице -президент Конфедерации строителей Украины Игорь Лысов, сообщает УНН.

«Закон «О регулировании градостроительной деятельности» значительно упростил процедуры начала, само проведение работ и ввода объекта в эксплуатацию, получение права собственности. Единственное, что не было принято до конца – это упрощение механизма получения земельных участков. Для частных застройщиков все эти процедуры проходят очень быстро, появилось понятие молчаливого согласия, то есть когда ты подал документы и тебе не ответили вовремя – значит все согласовано, это касается представителей власти. Сейчас на самом деле все это стало проще, проще заполнять реестр недвижимости, и это повлияло на поднятие наших показателей в рейтинге Doing business», – рассказал И. Лысов.

Напомним, по информации Минрегиона, улучшение позиций Украины в рейтинге «DoingBusiness – 2014″ по индикатору «Получение разрешений на строительство» со 183 до 41 места будет способствовать привлечению инвестиций в экономику страны.

Источник: Власти.нет

  • 326
  • 29.10.2013 16:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода