Зампред Одесского облсовета Гончаренко с помощью «дела Маркова» пытается свалить губернатора Матвийчука

Читати цю новину російською мовою
Зампред Одесского облсовета Гончаренко с помощью «дела Маркова» пытается свалить губернатора Матвийчука
В ряде одесских и центральных СМИ появились материалы с громкими названиями типа: «Дело Маркова– осиновый кол в политическую карьеру губернатора Матвийчука».

Суть их проста – несмотря на то, что по 133 избирательному округу был утвержденный съездом Партии Регионов официальный кандидат в Верховную Раду Гончаренко, – губернатор Матвийчук, которого авторы называют «неумелым кукловодом», повел свою игру и протащил в Парламент «дружка и партнера не прогнозируемого Маркова». И теперь за это надо отвечать. В Одессе мало кто сомневается, что за этими материалами стоит сам неудачливый «официальный кандидат», зампред облсовета Гончаренко.

Во-первых, главное, что инкримируется Матвийчуку – это слова Маркова: «Я тогда их загрызу зубами, б…ь, когда выйду этого б…ь урку». Впервые эту видеозапись разместил сайт Думская.net, подконтрольный Гончаренко. Именно на него и ссылаются анонимные авторы статей.

Во-вторых, в очень критичных и жестких материалах симпатия, как не рядятся авторы в тогуобъективных наблюдателей, сквозит только к одному человеку – Гончаренко.

В-третьих, Гончаренко неглупый парень. Он прекрасно понимает, что если Матвийчук протащил в Парламент Маркова, то он наверняка согласовал его кандидатуру в Киеве. Но понимает он и то, что роль Матвийчука в том, что Маркову разрешили пройти вВерховную Раду, – основная и решающая: именно он дал за него гарантии. Сам Матвийчук любит подчеркивать, что за выборы в Одесской области отвечает он и только он.

Вот Гончаренко и решил, что пришло время, незасвечиваясь, поквитаться с губернатором. Однако на каждого мудреца довольно простоты – один из читателей так в комментариях на одном из сайтов инаписал: «Кто заказчик статьи – читается между строк». Как видим, дело Маркова обрастает все новыми интригами.

Источник: Власти.нет

  • 403
  • 29.10.2013 17:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода