Своими руками: установка дверей

Читати цю новину російською мовою
Своими руками: установка дверей
Для установки межкомнатных дверей необходимо, прежде всего, знать максимально точное значение уровня пола. Это нужно чтобы правильно установить дверную коробку.

Для установки межкомнатных дверей необходимо, прежде всего, знать максимально точное значение уровня пола. Это нужно чтобы правильно установить дверную коробку, советует Интернет-магазин ЕКБ-Двери.

Размер дверного проема должен соответствовать размерам ширины и высоты дверного блока. При установке нужно оставить технологический зазор, его значение от десяти до двадцати миллиметров с каждой стороны.
Профессиональный уровень или отвес-это необходимые инструменты для правильной установки двери. С использованием уровня устанавливается дверная коробка в двух плоскостях. Такие плоскости идут со стороны дверного полотна и притвора. На верху коробки идет горизонт. Далее следует измерить расстояние между стойками, внизу и вверху дверной коробки. Размер зазоров между полотном и стойкой должен быть одинаковым, на практике обычно 3 мм.
Следующий этап-разметка. Зарезку петель производят с помощью стамески или специальной фрезы, на глубину толщины петли. Во избежание перекоса петель нужно следить, чтобы ложбинки под них были одинаковы и на коробке и на дверном полотне. Ножки петель смазывают машинным маслом или графитовой смазкой. Прикручивание ножек производится с помощью потайных шурупов.
Для регулирования стоек по вертикали, дверную коробку нужно монтировать к откосу анкерными болтами. Для оптимальной тепло- и звукоизоляции герметиком заполняют пространство между откосом и коробкой. Далее проклеивается малярным скотчем-это защитит коробку от повреждений. Декоративная пробка используется для того чтобы спрятать отверстия от анкерных болтов.
Наличники крепятся к дверной коробке жидкими гвоздями или подобными ему средствами. Для точности опиливания, на наличниках ставят стуслом под углом 45 градусов заметки.
Монтаж дверей достаточно простой вид работ для профессионала, поэтому если есть какие-то сомнения в своих сила, нужно обратиться к специалистам.

Источник: Власти.нет

  • 164
  • 19.10.2013 18:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода