Нюансы аренды офисов

Читати цю новину російською мовою
Нюансы аренды офисов
Как известно, правильное расположение офиса может неплохо помочь в бизнесе. При неудачном размещении персонала или зала можно достаточно преуспевающий бизнес привести к банкротству.

Как известно, правильное расположение офиса может неплохо помочь в бизнесе. При неудачном размещении персонала или зала можно достаточно преуспевающий бизнес привести к банкротству.

Есть несколько правил или советов, которые помогут при выборе правильного положения здания вне зависимости от того  - это аренда офиса в СПб или Челябинске.

Следует определиться с тем, какого типа вам нужна недвижимость. Например, некоторые предприниматели применяют как личные квартиры для осуществления дел, так и взятые в аренду, которые несколько переоборудуют для офиса.
Этот вариант подойдет не всем, поэтому в случае возникновения вопроса об аренде можно привлечь посредников, т.е. агентств по недвижимости, или использовать свои силы и друзей.

При первом варианте после недолгих расспросов риелтор подберет несколько помещений, которые нужно будет посмотреть и определить какие «квадрантные метры» подходят больше. Но при этом агенту необходимо будет заплатить комиссию за помощь, чаще всего это маленький процент от всей сделки.
Второй вариант весьма реален, только нужно решить с местоположением для помещения, площадью и оценить реально ценовую политику этого рынка.
При регулярном потоке в офис клиентов необходимо выбрать помещение там, где удобно оставлять машину или имеется транспортная развязка, будет не лишним поискать что-нибудь ближе к центру. В случае, если клиентов не будет либо их число минимально, можно экономить на аренде, выбрав наиболее отдаленные районы. Но следует учитывать то, как до работы будут добираться сотрудники. Лучше всего предложить им на выбор несколько вариантов, но за собой оставить последнее слово.
Чтобы правильно выбрать помещение для офиса, необходимо ясно представлять что и как должно там располагаться. Определиться с числом сотрудников, поразмышлять о кабинете. Будет не лишним подумать о ваших клиентах. Если они регулярно будут появляться, то необходимо место для ожидания и место для переговоров. Параллельно следует продумать наличие телефона и доступа к сети интернет. Если планируете в будущем набирать еще штат, арендуйте заранее помещение большого размера.
Цена – так же важный фактор. Обговорите вопросы, касающиеся цены, возможность размещения вашей рекламы на здании, и ее стоимость.

Источник: Власти.нет

  • 99
  • 19.10.2013 18:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода