Российское ТВ пугает Украину евроинтеграцией

Читати цю новину російською мовою
Российское ТВ пугает Украину евроинтеграцией
В России стартовал проект "Развод по-украински", который посвящен внешнеполитическому курсу Украины и последствиям подписания страной соглашения с ЕС. Видеоролик первого выпуска программы появился в сети YouTube.

В России стартовал проект «Развод по-украински», который посвящен внешнеполитическому курсу Украины и последствиям подписания страной соглашения с ЕС, сообщает ТСН.ua.

Видеоролик первого выпуска программы появился в сети YouTube. Ведущая начинает выпуск словами: «Депрессивная экономика, упущенная модернизация и промышленный спад – если взять и на секунду, как бы фотоаппаратом, зафиксировать текущее состояние экономики Украины, то именно эти слова лучше всего смогут передать всю картину».

Далее ведущая с помощью ярких картинок и диаграмм изображает Украину как очень бедную страну, которая быстро катится к дефолту. Чемпионат «Евро-2012″ в программе называют «черным финансовым пятном» в экономике, а уровень зарплат украинцев сравнивают с доходами африканцев.

Вместе с тем, ведущая в шутку предлагает украинцам попросить помощи у мировых миллиардеров. Так, дефицит украинского бюджета, по утверждению авторов программы, мог бы покрыть Сильвио Берлускони, а на ремонт украинских дорог хватило бы денег Билла Гейтса.

«Месяц остается до саммита «Восточного партнерства» в Вильнюсе, на котором Украина может подписать Соглашение об ассоциации с ЕС. Как будет развиваться украинская экономика и с кем – Москвой или Брюсселем – Киев будет продолжать стратегическое сотрудничество?» – задается вопросом ведущая программы.

«С понедельника по пятницу в рамках проекта – специальные репортажи и аналитические материалы, а также эксклюзивные интервью с политиками и ведущими экспертами», – анонсируют дальнейшие выпуски авторы программы.

Источник: Власти.нет

  • 613
  • 30.10.2013 08:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода