Данилишин решил вернуться в Украину и создать свою партию

Читати цю новину російською мовою
Данилишин решил вернуться в Украину и создать свою партию
Беглый экс-министр экономики хочет создать новую партию из "людей, которые имеют современное европейское образование и свои взгляды на структуру и систему организации власти".

Экс-министр экономики Богдан Данилишин, который получил политическое убежище в Чехии, в интервью ЛIГАБiзнесIнформ рассказал, что ему вручили два постановления представители Генпрокуратуры и посольства Украины в Чешской Республике.

«Первое о закрытии уголовного производства в части, где я проходил как обвиняемый, за отсутствием состава преступления, а второе – о закрытии уголовного производства по отдельным эпизодам в связи с тем, что не установлено достаточно доказательств виновности лица в суде и исчерпаны возможности их получить. Надеюсь, что это все», – сказал он.

Данилишин не связывает закрытие уголовных дел против него с увольнением первого заместителя генпрокурора Рената Кузьмина.

«Тимошенко в колонии, многие – в эмиграции, старая проверенная оппозиция – вне парламента. Жертвы выбраны. А парламентская оппозиция преследуется? Как ездили на «Мерседесах» – так и ездят. Я не вижу, что им кто-то запрещает говорить», – отметил Данилишин.

«Я выступал и буду выступать, а в перспективе, возможно, и формировать новую силу из людей, которые имеют современное европейское образование и свои взгляды на структуру и систему организации власти», – подытожил он.

Напомним, что Богдана Данилишина обвиняли в служебных злоупотреблениях. В январе 2011 года он получил убежище в Чехии, а недавно уголовное производство в отношении него было закрыто. Сам бывший министр настаивал, что его уголовное преследование имеет политическую подоплеку.

Источник: Власти.нет

  • 61
  • 30.10.2013 09:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода