Танцовщица из Молдавии призналась в суде, что была любовницей капитана Costa Concordia

Читати цю новину російською мовою
Танцовщица из Молдавии призналась в суде, что была любовницей капитана Costa Concordia
Домника Чемортан, находившаяся на круизном лайнере Costa Concordia в момент крушения 13 января 2012 года, признала в суде, что у нее была любовная связь с капитаном Франческо Скеттино.

Во вторник, 29 октября, в итальянском городе Гроссето продолжились слушания по делу о крушении круизного лайнера Costa Concordia. Основным обвиняемым является капитан судна Франческо Скеттино.

Танцовщица из Молдавии Домника Чемортан, находившаяся на лайнере в момент крушения судна, признала в суде, что у нее была любовная связь с капитаном.

«Да, у нас с ним была любовная история. Но с момента крушения судна мы больше не виделись», – приводит «Интерфакс», со ссылкой на итальянское телевидение, слова Чемортан, сказанные ею в суде.

Напомним, ранее Домника то опровергала свою связь с капитаном, то рассказывала, что в момент трагедии целовалась с ним и была готова к продолжению действия в постели, а затем снова опровергала и даже грозила засудить СМИ Италии и Молдавии «за искажение фактов».

На этот раз молдаванка показала также, что поднялась на судно 13 января 2012 года, когда круизный лайнер находился в порту города Чивитавеккья. По ее словам, она поднялась на борт без билета, не зная, была ли она зарегистрирована в качестве пассажирки. «Когда ты чья-то любовница, у тебя не спрашивают билет», – пояснила она.

Кроме того, исходя из показаний Чемортан, суду удалось установить, что в момент катастрофы она находилась на капитанском мостике. «После совместного ужина он (капитан Скеттино) пригласил меня и Чиро Онорато (член экипажа судна и еще один участник застолья) на капитанский мостик, чтобы посмотреть на остров Джильо», – рассказала она.

Чемортан также отметила, что сначала обстановка на мостике «показалась ей нормальной». «Я и Онорато остановились у входа в капитанскую рубку. Было темно, и я ничего не видела. В какой-то момент наступила тишина, и капитан начал отдавать команды, используя морскую терминологию. Я услышала, что кто-то из его помощников ошибся при исполнении одной из команд, и капитан ворчливо, с недовольством, повторил команду. А через несколько минут произошло то, что произошло. Я не почувствовала удара, а лишь увидела сигнальные огни», – сообщила она суду.

Крушение круизного лайнера Costa Concordia, на борту которого находились более 4,2 тысячи человек, произошло 13 января 2012 года, близ острова Джильо, у побережья итальянской области Тоскана, и привело к гибели 32 человек.

Источник: Власти.нет

  • 734
  • 30.10.2013 15:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода