Кто и зачем отбирает бизнес у дочери Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Кто и зачем отбирает бизнес у дочери Тимошенко
В Батькивщине заявляют, что у дочери Юлии ТимошенкоЕвгении незаконно отбирают бизнес. Днепропетровский суд принял решение о конфискации помещения, в котором расположена вареничная Евгении Тимошенко.

Об этом заявил сегодня на пресс-конференции сообщил народный депутат от Батькивщины Александр Турчинов, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

По словам нардепа, помещение под вареничную было приобретено еще в 2000 году. Власть через суд пыталась отобрать его в 2011-м, однако тогда суд не нашел для этого оснований.

Как отметил Турчинов, 24 октября 2013 года тот же днепропетровский суд тем же составом принял решение о конфискации помещения. «Они рассказывали о каких-то миллионах и миллиардах, а смогли забрать только последнюю вареничную, которая есть в семье», – отметил он.

Нардеп подчеркнул также, что это проявление агрессии не только в отношении дочери экс-премьера, но и против малого и среднего бизнеса. «Это то, что происходит везде, по всей стране. Сотни, тысячи случаев, когда присваивается имущество, уничтожаются оппоненты, тем более неориентированные на правящую политическую силу», – добавил он.

В Партии регионов с юмором отнеслись к обвинениям. «Они абсурдны. Турчинов перегнул палку. Нельзя же во всем обвинять «семью», как они говорят! Неужели вы верите, что власть отбирает какую-то «Вареничную»? Любая власть дистанционируется от детей. Они за родителей не отвечают», – сказал народный депутат от ПР Владимир Олейник.

Как выяснила газета Сегодня, речь идет не столько о «Вареничной», сколько о большом куске здания на центральной площади Днепропетровска. «Еще во времена работы с Лазаренко Юлия Тимошенко приватизировала половину здания на площади Ленина – ранее оно принадлежало Министерству черной металлургии УССР. Эту часть здания оформила на свою мать. А потом якобы продала помещение под вареничную Жене. Сейчас суд постановил, что та приватизация была незаконной. Но то, что говорят о «Вареничной», – это все для замыливания глаз, никто бы на нее не позарился. По-настоящему дело в том, что Юля не хочет лишиться большого куска здания в самом центре города», – заявил источник издания в политкругах Днепропетровска.

Представители партии Батьківщина крайне неохотно говорят о бизнесе Евгении Тимошенко, а сама дочь экс-премьера недоступна для СМИ. Даже общеизвестную информацию о том, что Евгении Тимошенко принадлежат два заведения в Днепропетровске – кафе «Вареничная» и «Золотая рыбка», а также киевский ресторан Ciro»s Pomodoro, соратники Юлии Тимошенко подтвердили Коммерсантъ-Украина на условиях анонимности.

Источник: Власти.нет

  • 563
  • 30.10.2013 11:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода