Пенсионер придумал видеорегистратор для пешеходов

Читати цю новину російською мовою
Пенсионер придумал видеорегистратор для пешеходов
Пенсионер Рафаил Султанов заявил, что не изобретал новых аппаратов, а переделал автомобильный видеорегистратор так, что его можно носить с собой - в сумке или на одежде.

Пенсионер Рафаил Султанов заявил, что не изобретал новых аппаратов, а переделал автомобильный видеорегистратор так, что его можно носить с собой – в сумке или на одежде.

«Ведь сколько ДТП были справедливо оценены благодаря видеорегистраторам. Кроме того, благодаря их записям удается раскрывать и другие преступления. Так почему бы не сделать такие же аппараты для пешеходов? Мне кажется, они будут особенно востребованы в неблагополучных районах», – цитирует жителя Астаны tengrinews.kz .

Основная часть устройства, переделанного Султановым, спрятана в сумке, а объектив выведен на ее ремень. Пенсионер объясняет, что плечо человека при ходьбе малоподвижно и это обеспечивает устойчивость изображения. Аккумулятора в видеорегистраторе для пешеходов хватает почти на три часа работы.

По мнению астанчанина, этого времени достаточно, чтобы добраться из одного конца города в другой.

Султанов также считает, что наличие видеорегистратора для пешеходов позволит сделать человека идеальным свидетелем. Так, недавно пенсионер стал жертвой карманников на автобусной остановке. Хотя пропажу кошелька он заметил быстро, никто не смог помочь ему в обнаружении преступников. По словам мужчины, люди не могут обращать внимание на всех подряд, а беспристрастный аппарат зафиксировал бы злоумышленников.

Сейчас пенсионер намерен запатентовать придуманный им видеорегистратор для пешехода, а позднее наладить производство таких устройств из китайских комплектующих.

Источник: sumyinfo.com

  • 1063
  • 30.10.2013 17:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода