Выбираем смеситель

Читати цю новину російською мовою
Выбираем смеситель
Современное многообразие рынка сантехники позволяет сделать выбор в соответствии с различными вкусами и потребностями. Но это же изобилие товаров, в некоторой степени, создает трудности при выборе того или иного аксессуара.

Чтобы в будущем избежать проблемы с сантехническим оборудованием, нужно серьезнее подходить к их выбору. Особенно это касается выбора смесителей, так как именно их приходится менять чаще всего. Выбирая смеситель, нужно обращать внимание не столько на его внешний вид и возможность сочетания с общим интерьером, сколько на его функциональность.

Смесители различаются не только по назначению (для душа, кухни и т.д.), но и по конструкции. В наше время самыми распространенными являются два вида смесителей: двухвентильные (классические) и однорычажные (более современные).

Преимуществом однорычажных моделей является простота в использовании (одним движением руки можно сразу включить воду необходимой температуры). Они могут прослужить довольно долго, если в воде не будет никаких примесей, пагубно влияющих на керамические детали. Двухвентильные смесители позволяют точнее контролировать расход воды, что важно при наличии счетчика. Но резиновые уплотнители, которые используются в таких моделях, быстро выходят из строя. Правда, их замена проводится так легко и недорого, что этот факт не должен повлиять на выбор.

Одними из последних новинок сантехнического рынка являются термостаты и каскадные смесители. Термостаты очень удобны и безопасны в использовании. Нужно лишь раз настроить температурный режим, который будет поддерживаться постоянно, независимо от давления воды.

Каскадные смесители подают воду широким потоком, в виде водопада, пропуская гораздо больше воды, чем обычные модели. Недостатком этих новинок является их высокая цена и повышенное требование к качеству воды.

Для того, чтобы смесители прослужили как можно дольше, следует внимательнее отнестись к материалу, из которого они изготовлены. Не следует выбирать дешевые модели из пластика, так как они считаются самыми недолговечными. Также, лучше не покупать дорогие керамические смесители. Из-за своей хрупкости они также могут быстро выйти из строя. Специалисты советуют остановить свой выбор на латунных, хромированных или бронзовых (кому позволяют средства) моделях.
Покупать же смесители лучше всего в специализированном магазине, где имеется возможность получить консультацию специалиста и гарантию на свою покупку.

Источник: Власти.нет

  • 52
  • 20.10.2013 17:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода