Отзыв о ридере Barnes & Noble Nook Simple Touch Reader

Читати цю новину російською мовою
Отзыв о ридере Barnes & Noble Nook Simple Touch Reader
Пользуюсь девайсом около полутора лет. На момент его появления на рынке это был просто бум!

Ведь за довольно умеренную цену американский производитель предложил книголюбам шести-дюймовый экран Перл, операционку Андроид (после рута), сенсорный экран, дублирующиеся кнопки переключения страниц, беспрецедентное время работы (производитель заявлял 2 месяца от одной зарядки). И хоть игры на android на этом устройстве не идут, стоит помнить, что это все-таки читалка, а не планшет.

Все это приправлено отличным внешним видом и качественными материалами. Задняя панель и частично передняя окантовка выполнены из софт-тач пластика. В руках держать книгу удобно и приятно. Собрана она добротно без люфтов и зазоров, поэтому оставляет ощущение качества и дороговизны. Экран очень контрастный.

Меню интуитивно понятное. Есть возможность выбрать один из нескольких шрифтов и размеров шрифта. Лично мне понравился предустановленный. Остальные как-то не очень приятно ложатся на глаза. Обновление страниц относительно быстрое. Хотя, покупатели должны понимать, что на таком экране скорость обновления будет слегка притормаживать по сравнению с ЖК-дисплеями, например. Сенсор инфракрасный, реагирует хорошо.

Книга априори распознает только формат EPUB. Умельцы рутят свои Нуки и делают их планшетами, якобы для установки любимых читалок, которые распознают все форматы. Однако, если покупаете книгу для чтения, то не стоит баловаться. Единственное, чего Вы добьетесь – быстрое умертвление батареи. Да и в интернете куча сайтов с необходимым форматом книг.

Есть программка Callibre, которая устанавливается на ПК и без проблем переведет любой текст в формат, понятный Вашему Нуку. В последнее время появилось много функциональных клонов Нука, однако, даже сейчас не многие могут превзойти его по качеству исполнения и по какой-то исходящей от него теплоте. Стоит взять его в руки – и отпускать не захочется.

Источник: Власти.нет

  • 63
  • 20.10.2013 17:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода