В Малайзии христианской газете запретили использовать слово «Аллах»

Читати цю новину російською мовою
В Малайзии христианской газете запретили использовать слово «Аллах»
В стране ведется оживленная общественная дискуссия по поводу решение Апелляционного Суда, который несколько дней назад запретил использование слова «Аллах» для обозначения Бога в еженедельном издании.

Запрет на использование слова «Аллах» действителен только для еженедельного католического издания The Herald, а не для других публикаций или Библии на малайском языке под названием «Аль-Китаб», широко используемой в штатах Сабах и Саравак, сообщил заместитель малайзийского министра внутренних дел Ван Хунайди Туанку Джафар.

Напомним, в стране ведется оживленная общественная дискуссия по поводу решение Апелляционного Суда, который несколько дней назад запретил использование слова «Аллах» для обозначения Бога в еженедельном издании.

Религиозные и политические лидеры, а также представители интеллигенции и члены гражданского общества пытаются объяснить вынесенное решение рядовым гражданам, чтобы предотвратить разжигание радикальными группами конфликтов или подстрекание к нападениям на христиан.

Различные христианские общины, на самом деле, как было объявлено епископами, будут продолжать использовать термин «Аллах». Об этом пишет Katolik.ru со ссылкой на Fides.

Источник: Власти.нет

  • 95
  • 31.10.2013 09:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода