За вооруженный налет на церковь крымчанина посадили на 8 лет

Читати цю новину російською мовою
За вооруженный налет на церковь крымчанина посадили на 8 лет
Уголовника, совершившего вооруженный налет на церковь в Джанкойском районе, приговорили к 8 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Об этом пишет сайт «Крым.Комментарии».

Подсудимый является уроженцем пгт Советский, без постоянного места работы и проживания, имеющий 6 судимостей.

В ходе следствия установлено, что в ночь с 12 на 13 апреля 2012 года он ограбил церковь в пгт Азовское Джанкойского района. Угрожая ножом женщине-сторожу, преступник похитил пожертвования прихожан, 5 бутылок церковного Кагора, 3 пачки чая, упаковку спичек и даже прихватил очки пожилой прихожанки.

Заметив, что сторож пытается позвонить в милицию и настоятелю церкви, разбойник отобрал у нее мобильный телефон и теплую куртку. Церковь преступник покинул только утром 13 апреля, оставив сторожа в предынсультном состоянии. Врач «скорой помощи» констатировал у женщины, оказавшейся заложницей преступника, высокое артериальное давление — 210 на 180.

Выяснилось также, что до разбоя в церкви, в январе, обвиняемый совершил кражу в частном доме, а спустя три месяца повторил содеянное в этом же доме. Хозяйка попыталась помешать грабителю, но тот избил ее. В итоге у пострадавшей – закрытая черепно-мозговая травма, частичный отрыв левой ушной раковины, множество синяков и ран по всему телу.

Принимая во внимание все совершенные злодеяния, Джанкойский горрайонный суд признал подсудимого виновным в совершении уголовных преступлений по ч.3 ст.185, ч.3 ст.186, ч.3 ст.187 УК Украины.

Источник: РИСУ

  • 130
  • 31.10.2013 11:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода