«Рошен» обвинили в использовании некачественного молока

Читати цю новину російською мовою
«Рошен» обвинили в использовании некачественного молока
Кондитерская продукция фабрик "Рошен" изготавливается на основании отмененных в России нормативных документов, не соответствующих современным требованиям по показателям микробиологической безопасности и качества продукции.

Кондитерская продукция фабрик «Рошен» изготавливается на основании отмененных в России нормативных документов, не соответствующих современным требованиям по показателям микробиологической безопасности и качества продукции. Об этом говорится в сообщении Роспотребнадзора.

В ведомстве также подчеркнули, что обеспечение кондитерских фабрик компании молочным сырьем осуществляется с молокоперерабатывающих предприятий Винницкой области, не допущенных к поставкам в РФ.

«Производственный контроль сырья и готовой продукции на фабриках «Рошен» не обеспечивает гарантии их качества и безопасности», – отмечается в сообщении Роспотребнадзора.

Вместе с тем Роспотребнадзор заявил о возможности дальнейшего инспектирования при условии надлежащего обеспечения хода проверочных мероприятий. Согласно сообщению, последовавшая на это заявление реакция Минагрополитики Украины убеждает службу в ранее высказанных опасениях в нежелании конструктивного диалога.

Напомним, в конце июля Роспотребнадзор ограничил ввоз на территорию России продукции Roshen, заявив, что обнаружил в ней обладающее канцерогенными свойствами вещество – бензопирен. После этого продукцию корпорации Roshen начал проверять ряд стран-импортеров, но вскоре Молдова, Кыргызстан и Беларусь заявили об отсутствии в ней опасных веществ.

Позже специалисты Роспотребназдора провели проверку фабрик Roshen, после которой заявили, что украинская кондитерская продукция изготавливается на основе устаревших нормативов и не соответствует санитарным требованиям России по показателям микробной порчи – содержанию дрожжей и плесневых грибов для ряда групп кондитерских изделий.

Источник: ЯКиев

  • 187
  • 31.10.2013 20:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода